сегодня: 29 марта 2024 г 08:15

Новости

15 Авг 2020 07:41

Более 17,5 тысяч пассажиров ежедневно совершают поездки между Москвой и Зеленоградом на электричках

Пригородные поезда каждый день перевозят более 17,5 тыс. пассажиров между станцией Крюково (Зеленоград) и Москвой. Об этом сообщается на сайте МТ ППК.

Подавляющее число пассажиров, около 75%, совершают поездки по разовым билетам. Доля пассажиров с абонементами «Рабочего дня» и «Ежедневно» составляет порядка 20%. Остальные поездки приходятся на людей с абонементами на определенное количество поездок и на конкретные даты.

– Жители Зеленограда все чаще выбирают пригородный железнодорожный транспорт, чтобы попасть в центральную часть Москвы. Определяющим фактором становится экономия времени в пути. Среднее время поездки до Ленинградского вокзала на «Ласточке» – 32 минуты. Также пассажиры могут пересесть на метро на платформах Останкино и Петровско-Разумовская, а на открытом недавно ТПУ Лихоборы – на МЦК. Все это позволяет спланировать удобный и быстрый маршрут до работы, друзей и любых популярных мест столицы, – рассказал генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Напомним, что на участке Москва – Крюково (Зеленоград) по рабочим дням скоростные «Ласточки» выполняют 84 рейса, а обычные электрички – еще 188. При этом на большинстве рейсов их уже заменили поезда класса «Комфорт», курсирующие по маршрутам и цене обычных пригородных поездов.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''