сегодня: 25 апреля 2024 г 16:47

Новости

08 Июн 2020 12:59

Более 150 нарушителей в ходе рейдов «Нетрезвый водитель» выявили в Солнечногорье с начала года

С целью профилактики правонарушений по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в городском округе Солнечногорск проходят рейды «Нетрезвый водитель». С начала года сотрудники Госавтоинспекции муниципалитета выявили более 150 правонарушителей. Рейды продолжаются.

IMG_1186.jpg

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД по городскому округу провели очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Проверка водителей в этот раз проводилась на Пятницком шоссе вблизи поселка Андреевка.

IMG_1181.jpg

В рамках операции сотрудники ГИБДД использовали метод массовой проверки, суть которого заключается в проверке максимального количества водителей на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени.

IMG_1183.jpg

— Водитель, севший за руль в состоянии опьянения, представляет угрозу не только для себя, но и для жизни и здоровья других участников дорожного движения. За вождение в нетрезвом виде предусмотрен административный штраф, а за повторное аналогичное правонарушение — уголовная ответственность и штраф до 300 000 рублей, — отметил инспектор ДПС отдела пропаганды правил дорожного движения Павел Терентьев.

IMG_1253.jpg

В ходе рейда на участке Пятницкого шоссе был выявлен один водитель автомобиля в нетрезвом состоянии и один мотоциклист, не имеющий права управления. Административные материалы направлены для рассмотрения в суд. Следующие подобные рейдовые мероприятия на территории городского округа Солнечногорск запланированы на 12, 19 и 27 июня.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''