сегодня: 25 апреля 2024 г 16:11

Новости

27 Май 2020 13:26

Более 120 компаний сферы бытовых услуг получили городские меры поддержки

Городскими мерами поддержки воспользовались свыше 120 столичных предприятий сферы бытовых услуг. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

– Организации сферы бытовых услуг, которые арендуют землю или недвижимость у города, могут не платить аренду, пока вынужденно приостановили свою деятельность. Такую льготу уже получили 123 компании на общую сумму 52,3 млн руб. При этом всего в Москве 2 тыс. 135 предпринимателей в этом секторе, которые арендуют городские помещения и участки, и совокупный объем поддержки для них может составить около 900 млн руб., – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В материале отмечается, что аналогичную поддержку оказали предприятиям сфер торговли, общепита, туризма, гостиничного бизнеса, а также образовательным, культурным и спортивным учреждениям, приостановившим деятельность в связи с режимом временных ограничений. Их освободили от арендной платы с 1 марта по 30 июня включительно, соответствующий указ подписал Сергей Собянин. Всего этой мерой поддержки смогут воспользоваться более 11 тыс. московских компаний.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''