сегодня: 20 апреля 2024 г 01:45

Новости

04 Июн 2020 16:00

Благодаря зеленоградским судебным приставам должник снова стал платить алименты

Отец троих детей, ранее исправно плативший алименты на их содержание, перестал выполнять свой родительский долг. Однако меры, принятые судебным приставом в рамках исполнительного производства, привели должника к осознанию необходимости заботиться о детях. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы судебных приставов.

В зеленоградский отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина Л. алиментов на содержание детей. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и уведомил об этом должника. Гражданин Л. добровольно решение суда не выполнил.

В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о расчете задолженности по алиментам, которая за два с половиной месяца превысила 40 тысяч рублей, и составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

При получении информации о том, что в собственности должника находится автомобиль, он вынес постановление о запрете на регистрационные действия в его отношении, а также обратил взыскание на деньги, находящиеся на счетах в банке.

Вскоре после этого гражданка Л. сообщила, что бывший муж погасил задолженность и начал ежемесячно выплачивать средства на содержание детей. Исполнительный документ по просьбе взыскательницы ей возвращен, наложенные на гражданина Л. ограничения отменены.

ГУФССП России по г. Москве настоятельно рекомендует гражданам помнить об исполнении родительского долга. К тем, кто относится к нему безответственно, будут неукоснительно применяться все предусмотренные законом меры.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''