Солянка или борщ? Теперь школьники городского округа Солнечногорск могут самостоятельно выбирать, что именно они будут есть на завтрак или обед. Такая возможность у учеников появилась благодаря внедрению нового двухнедельного сбалансированного меню. Рацион соответствует всем требованиям СанПин и разработан с учетом возрастных особенностей ребят.
Питаться по новому сбалансированному меню школьники муниципалитета начали с ноября прошлого года, а уже в начале нового 2021 года в рационе ребят добавились новые блюда, в число которых вошли сырники. Вплоть до декабря руководство учебных заведений собирало отзывы родителей и учеников о качестве питания в школах и предпочтения учащихся.
— Мы заинтересованы, чтобы обеды и завтраки в образовательных учреждениях Солнечногорья были сбалансированными, вкусными и горячими. Это также соответствует целям национального проекта «Демография» президента России Владимира Владимировича Путина, направленного на поддержку семей с детьми, активного долголетия и здорового образа жизни, — подчеркнул глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.
Теперь школьники Солнечногорья могут выбирать блюда для школьных завтраков и обедов с учетом своих личных предпочтений. Заявки собираются через классных руководителей и передаются на пищеблок для составления плана.
— Что бы ребенок ни выбрал, он все равно получит необходимое количество полезных веществ, так как меню сбалансированно с учетом возраста по белкам, жирам, углеводам, витаминам и минеральным веществам, — отметила директор муниципального предприятия общественного питания «Солнечногорск» Ольга Школык.
Также по поручению президента России Владимира Путина с сентября 2020 года бесплатное горячее питание получают более 7 тысяч учеников начальной школы в Солнечногорье. Следить за качеством блюд призван специальный «Родительский контроль», введенный по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Родители учеников могут записаться на дегустацию школьного меню по телефону на сайте школы или у классного руководителя.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.