сегодня: 20 апреля 2024 г 04:57

Новости

29 Июл 2020 06:45

Бизнес Солнечногорска решает вопросы напрямую

Глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов провел традиционную встречу с предпринимателями в рамках еженедельного бизнес-часа. Свои проекты развития в этот раз представили руководство холдинга «Строительный Альянс» и солнечногорский сыровар американо-австралийского происхождения Джей Клоуз.

3.jpg

На территории индустриального парка «Есипово» в Солнечногорске холдинг «Строительный Альянс» планирует реализовать проект по строительству промышленно-складского комплекса Industrial City в формате Light Industrial общей площадью около 12 тысяч квадратных метров. На объекте планируется создать 125 новых рабочих мест. Проект планируется реализовать в 2020-2021 годах.

5.jpeg

— Это высококачественные универсальные помещения с модулями от 600 квадратных метров, обеспеченные возможностью размещения кран-балки. Резиденты могут расположить производство, склад, шоу-рум, офис, — подчеркнул первый заместитель руководителя холдинга «Строительный Альянс» Артем Петрухин.

2.jpg

Также своими планами по развитию поделился сыровар Джей Клоуз. В планах у предпринимателя совместно с партнерами открыть базу отдыха с гостевыми домиками для туристов, на которой каждый желающий сможет окунуться в фермерскую жизнь, своими руками приготовить сыр, позаниматься гончарным искусством и провести время наедине с природой.

6.jpg

— Мы должны поддерживать предпринимателей и всячески помогать компаниям в развитии. Поэтому еженедельно лично провожу встречи с представителями малого и среднего бизнеса. Вместе решаем вопросы, ищем пути выхода из сложившихся ситуаций и даем зеленый свет новым проектам. Такой подход позволяет не только понять, что нужно сегодня современному бизнесу для развития на нашей территории, но и привлечь новых игроков на рынок Солнечногорья, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

4.jpg

Кроме того, в округе каждый четверг на площадке коворкинг-цента «Альянс» проходят заседания рабочей группы по рассмотрению проектов в области развития предпринимательства под председательством первого заместителя главы администрации с представителями малого и среднего бизнеса.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''