сегодня: 28 марта 2024 г 21:22

Новости

18 Авг 2014 10:13

Бизнес разный, интересы общие

Глава Солнечногорского района Александр Якунин провел совещание по вопросу создания благоприятных условий для деятельности предприятий гостиничного комплекса, развития туристического потенциала района. В разговоре приняли участие руководители гостиниц, отелей и домов отдыха Солнечногорья.

А.Якунин попросил участников совещания озвучить проблемы и предложил помощь в их решении. Александр Владимирович сообщил также о своем намерении посетить каждое предприятие.

Заместитель главы района Азер Мамедов рассказал собравшимся о льготах в налоговом законодательстве.

Предпосылок для комплексного развития гостиничного и туристического бизнеса предостаточно. Во-первых, наш район привлекает гостей многочисленными историческими местами, Истринским водохранилищем, озером Сенеж. Во-вторых, в 2015 г. начнется строительный бум по возведению промышленных предприятий в индустриальном парке «Есипово».

И туристам, и строителям, деловым людям необходимо разместиться в отелях и гостиницах, поэтому так важно развивать это направление бизнеса.

Заместитель главы района Наталья Тамбова сообщила, что с сентября начнется разработка туристических маршрутов, поэтому нужна полная информация о гостиницах, отелях, домах отдыха с фотографиями, схемами проезда. Такая карта будет создана весной, накануне следующего летнего сезона. Эту карту в отелях можно предлагать туристам, чтобы они могли решить, куда им поехать, что посмотреть, где отдохнуть.

Первая встреча состоялась. Это значит, что первый шаг к сотрудничеству сделан.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''