сегодня: 28 марта 2024 г 20:49

Новости

25 Июн 2020 19:19

Безопасность образовательных учреждений Зеленограда находится под контролем МЧС

Обеспечение безопасности детей – одна из основных и приоритетных задач территориальных органов МЧС, сообщают в пресс-службе окружного управления ведомства.

Для достижения этой цели на постоянной основе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводится комплекс профилактических и надзорных мероприятий.

В обязательном порядке проводятся консультации руководителей организаций по вопросам реализации установленных требований безопасности, инструктажи и беседы с педагогическим и преподавательским составом учебных заведений, а также практическая отработка действий с персоналом образовательных учреждений действий в случае возникновения пожара. Перечислить все нюансы, на которые обращают внимание инспекторы при проверке достаточно сложно. Внимание уделяется каждому кабинету и уголку школы.

В рамках проверки готовности образовательных учреждений округа к новому 2020-2021 учебному году особое внимание будет акцентировано на работоспособности систем пожарной автоматики, состоянии путей эвакуации, исправность первичных средств пожаротушения и знания персонала объекта своих действий на случай возникновения пожара.

– С началом учебного года профилактические мероприятия не закончатся. Уже сейчас окружным управлением МЧС ведется подготовительная работа по организации и проведению открытых уроков по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций, которые по сложившейся практике будут проведены в образовательных учреждениях в начале учебного года, – рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Тертышников.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''