сегодня: 26 апреля 2024 г 16:34

Новости

15 Июл 2020 08:54

Бесплатные мастер-классы по национальным танцам проводятся на ВДНХ

Дом культуры на ВДНХ и Азербайджанское молодежное объединение России (АМОР) подготовили серию бесплатных мастер-классов, посвященных танцам различных народов.

14 июля в 15.00 на веранде Дома культуры на ВДНХ пройдет первый бесплатный мастер-класс. Профессиональный коллектив исполнит танец-приветствие и танец «Ритмы Азербайджана». Все желающие смогут обучиться азербайджанским народным танцам.

– Сейчас важно поддерживать не только физическое, но и психологическое здоровье горожан. Неизвестно как долго продлиться этот недуг, и нельзя жить в страхе, надо приспосабливаться к сложившейся конъюнктуре. Правительство Москвы делает все возможное для защиты горожан, и создания наиболее благоприятной и здоровой среды, но эту инициативу надо поддерживать и нам, общественным организациям. Именно поэтому, соблюдая все предписанные ограничения в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, Азербайджанское молодежное объединение России совместно с АО ВДНХ начинают бесплатные занятия по танцам на летней площадке Дома Культуры ВДНХ, – рассказал Гусейнов Джейхун Рагим оглы, ответственный секретарь АМОР.

Затем занятия из цикла будут проходить в Доме культуры каждые вторник и пятницу с 15.00 до 17.00. По вторникам уроки посвящены азербайджанскому народному танцу, по пятницам – танцам других народов – русские, дагестанские, чеченские, и грузинские.

– ВДНХ была и остается символом дружбы народов. Танец – важный элемент национальной культуры. В танцевальном сезоне 2020 года на главной выставке страны к уже проходящим занятиям добавятся уроки танцев народов России и бывшего СССР, – сказали в пресс-службе.

Танцевальный сезон в Доме культуры стартовал 4 июля. Каждую субботу в 17.00 и в 19.00 проходят мастер-классы по румбе, сальсе, самбе, кизомбе и иным популярным направлениям. Каждое воскресенье проводятся бесплатные занятия по современным танцам: вог и дэнсхолл. Расписание размещено на официальном сайте ВДНХ.

Отметим, что на ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Имеется ограничение по количеству танцующих – не более 50 человек. Участники мастер-классов должны придерживаться социальной дистанции. Занятия проходят в соло-формате, без партнера. Помимо этого, на веранде Дома культуры нанесена специальная напольная разметка, чтобы было проще выдерживать расстояние 1,5 м друг от друга. При входе всем бесконтактным способом измеряют температуру.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''