сегодня: 17 апреля 2024 г 00:45

Новости

27 Авг 2020 12:11

Аспирантка МИЭТ стала лауреатом гранта молодым ученым

Опубликованы результаты конкурса «Грант ИБ», который проводится для поддержки лучших исследовательских проектов, направленных на обеспечение информационной безопасности для задач цифровой экономики. Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В отборочном этапе приняли участие более 50 молодых ученых, заинтересованных в подготовке диссертации на соискание степени кандидата и доктора наук по научной специальности «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность».

– Победителями конкурса стали 30 грантоискателей, в том числе аспирантка кафедры информационной безопасности НИУ МИЭТ Оксана Лукманова, которая заняла в общем рейтинге 4 место, пропустив вперед только соискателей на степень доктора наук. Тема ее проекта: «Исследование акустоэлектрических каналов утечки акустической речевой информации и средств защиты информации с использованием методов виртуализации». Размер гранта на один год составит 1 000 000 рублей, – сообщается на сайте НИУ МИЭТ.

По результатам исследований планируется выпустить учебно-методическое пособие по исследованию акустоэлектрических каналов утечки речевой информации и средств защиты информации на основе разработанных виртуальных лабораторных стендов.

Полученные результаты исследований будут внедрены в учебный процесс НИУ МИЭТ и других вузов (МГТУ, МИФИ, МАИ, МТУ, ТУСУР и т.д.) при подготовке кадров в области информационной безопасности.

Фото: miet.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''