Столичная программа тестирования инноваций позволяет апробировать любую продукцию. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Андрей Титов.
«В Москве последовательно создается целая система для новаторских разработок, где предприниматель с рабочей идеей может получить заемные средства на ее реализацию, найти на льготных условиях помещение, создать опытный образец, апробировать его и запустить производство. При этом очень важно, что он понимает - он такой не один, есть и конкуренция, и единомышленники, есть среда, в которой можно расти и развиваться. Это продуктивный путь, который позволит России, Москве быть на передовой науки и технологии», - сказал Андрей Титов.
Депутат добавил, что Агентство инноваций Москвы запустило программу пилотного тестирования в мае 2020 года.
«Всего к городской системе тестирования инноваций уже присоединились более 200 технологических компаний. Они имеют возможность апробировать свои разработки более чем на 80 столичных площадках. Сейчас к системе подключился технополис «Москва», и это даст широкие возможности для испытаний широкого спектра продукции - от промышленного оборудования, высокоточной оптики, информационных решений и многого другого», - отметил Андрей Титов.
Тестирование продукции можно провести на любой из пяти площадок особой экономической зоны: «Алабушево», «Микрон», «Ангстрем», «МИЭТ» и площадке в Печатниках. Их общая площадь - свыше 200 га, здесь уже созданы возможности для испытаний опытных образцов самого различного профиля, которыми могут воспользоваться как резиденты ОЭЗ, так и обычные московские компании. Специалисты особой экономической зоны помогают компаниям выявлять недостатки разработки и составляют рекомендации.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.