сегодня: 27 апреля 2024 г 08:18

Новости

19 Июн 2020 17:43

Андрей Титов: Спрос на занятия техническим творчеством такой, что в Зеленограде можно создавать целый кампус

Андрей Титов, депутат Московской городской думы:

– Наш Зеленоград – город технической интеллигенции. Здесь живут инженеры, программисты, IT-специалисты, веб-дизайнеры. В их семьях растут талантливые дети, которым мы как город, как сообщество должны дать все возможности для развития их потенциала.

Мы часто обсуждаем это в рабочем кругу, с коллегами и друзьями. Седина на висках, а вспоминаем, каким большим делом было для нас, мальчишек, техническое творчество. Помню, как в кружке моделирования мы мастерили кордовые модели самолетов и устраивали соревнования. Мой Як-3 весьма неплохо летал.

Сейчас, глядя, какие возможности есть для оснащения московских школ, часто думаю – вот бы нам такое в те годы! Поэтому я обращаюсь к руководителям всех наших образовательных учреждений. Нам нужно создавать площадку для развития данного направления, и это должна быть площадка нового качества.

На базе школ и учреждений дополнительного образования можно организовать не просто отдельный кружок или секцию. Спрос на занятия техническим творчеством такой, что в Зеленограде можно создавать целый кампус и изучать все самое интересное – от робототехники до дроностроительства, от микроэлектроники до промышленного дизайна.

Но я четко знаю: никакие технические возможности не помогут, если у нас не будет преподавателей. Мне эта тема очень близка: я окончил МГПИ по специальности «инженер-педагог», имею опыт разработки образовательных программ. Со всей ответственностью говорю: без педагога, у которого горят глаза, который готов неделями разбираться с ребятами в каждом роботе, дело не пойдет.

Поэтому приглашаю присоединиться к инициативе наше студенчество. В Зеленограде расположен Московский институт электронной техники. По своему опыту знаю – в каждой группе есть люди, которым интересно не просто самим получить новые знания и навыки, но и передать их другим.

Каждый, кто хочет подключиться к этой работе, может обратиться в мою общественную приемную в префектуре Зеленограда по телефону +7 (495) 957-9841 или связаться со мной в социальных сетях.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''