сегодня: 19 апреля 2024 г 08:19

Новости

23 Июн 2020 11:19

Андрей Титов: «Каждый гражданин через свой голос может влиять на управление страной»

Депутат Московской городской Думы от Зеленограда Андрей Титов объяснил, в чем заключается суть отдельных, наиболее важных поправок в Конституцию РФ, а также рассказал, почему важно принять участие в голосовании.

Поправки о закреплении границ России

Статья 67. 2¹. Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.

По словам Андрея Титова, история российского государства – это история постоянной борьбы за территорию. На земли России постоянно посягали внешние враги. И те результаты, которые удалось достичь к настоящему времени, необходимо закрепить.

– Мы должны то, что сейчас имеем, что завоевано нашей историей, сохранить для наших потомков. Это мнение разделяют все настоящие патриоты, которые, защищая каждый кусок нашей земли, готовы отдать жизнь. Это очень нужная поправка, потому что именно с ней это станет государственной политикой. И ни один политик, независимо от того, когда он придет к власти, не будет иметь права отчуждать нашу землю. Это очень важно, – отметил депутат.

Поправки о верховенстве российского законодательства перед международным

Статья 79Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров и противоречащие Конституции, не подлежат исполнению.

Андрей Титов уверен, что, если мы проживаем на территории российского государства, то и российское законодательство для нас должно быть в приоритете.

– Я, как юрист, всегда не понимал, почему наши внутренние законы являются не главными, хотя мы живем на нашей земле. И все право должно основываться, в первую очередь, на нашем законодательстве. Да, когда мы вступаем в международные соглашения и заключаем договоры, то в каждом таком договоре мы можем прописать, что приоритет – у международного права. Но приоритет должен быть у национальных правовых систем. Это я поддерживаю двумя руками! – рассказал депутат.

Почему важно принять участие в голосовании

– Я родился в СССР. И в старой Конституции было правом и почетной обязанностью – ходить на выборы. Нас так воспитали с детства. Каждый гражданин через свой голос может влиять на управление страной. Именно на выборах происходят народное вече, правоприменение народности страны. Поэтому я считаю, что каждый человек не просто имеет право, но и обязан прийти проголосовать, потому что он принимает решение не только за себя, но и за своих несовершеннолетних детей, которым жить в нашей стране, – уверен Андрей Титов.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''