сегодня: 23 апреля 2024 г 08:29

Новости

18 Июн 2021 14:36

Анатолий Смирнов: В Зеленограде продолжается активная спортивная жизнь

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– В округе продолжается активная спортивная жизнь. Понятно, что предпочтение отдается мероприятиям на открытом воздухе, где меньше риск заражения коронавирусом. Этому способствует летняя погода.

Своим чередом идет чемпионат Москвы среди любительских футбольных клубов, в ранге которых выступает наш ФК «Зеленоград». Рад отметить, что очередная встреча на стадионе «Ангстрем» закончилась победой зеленоградцев над командой «Сахалинец».

Продолжаются игры на регбийном стадионе спортшколы №111. Прошел турнир с участием 12 детских команд из Москвы, Подмосковья, Твери, Санкт-Петербурга. Этот турнир был организован для ребят, которые в прошлом году из-за пандемии не смогли принять участие в нашем традиционном соревновании «Золотой овал». Ребятам надо было восполнить этот пробел, и организаторы постарались.

Здесь же до 20-го числа продлятся финальные игры всероссийских соревнований по регби для юношей до16 лет. Соревнуются 16 лучших команд России из 10 регионов – от Калининградской области до Красноярского края. В их числе и наша команда СШ №111.

Не простаивает впустую картодром в Назарьево. На прошедшей неделе ребята от 6 до 14 лет в четырех категориях боролись за звание победителей чемпионата и первенства Москвы. Картодром в последнее время стал намного комфортнее. Еще не все проекты по обустройству территории завершены, но уже есть освещение, водопровод, установлены трибуны, возведены помещения администрации и судейства, имеется летнее кафе. Все это позволяет принимать соревнования высокого ранга и обеспечивает участникам хорошие условия.

Соревнования по туристическому ориентированию, прошедшие в лесопарке 5-го микрорайона, включали в себя сдачу нормативов ГТО.

Также готовимся провести традиционный зеленоградский полумарафон.

Мы, естественно, следим за соблюдением санитарных норм при проведении соревнований. Радует, что в них принимает участие много детей. Спортивная закалка в детстве – залог здоровья и успешности в будущем.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''