сегодня: 20 апреля 2024 г 09:09

Новости

27 Июн 2020 13:01

Анатолий Смирнов: Наши медики доказали, что они готовы к самым сложным вызовам

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов:

– Недавно мы отметили День медицинского работника. Выражаю огромную признательность всем людям в белых халатах. Зеленоградская городская больница не была задействована под прием больных коронавирусом. Но к нам поступали экстренные больные из других округов столицы.

У нас открыт один из четырех пунктов приема плазмы крови на антитела, и мы принимаем многих доноров из Москвы. Работает лаборатория по проведению тестов на антитела.

Сотрудники нашей больницы и поликлиник дежурили в аэропорту Шереметьево, на станциях скорой помощи, выезжали в командировки в другие регионы. Многие пациенты не ложились в больницы, а оставались дома, на самоизоляции. Всех их наши врачи лечили, наблюдали, бывая у них чуть не ежедневно.

Проделана колоссальная работа, благодаря которой сегодня мы можем возвращаться к нормальной жизни.

Возобновлен прием пациентов как в государственных, так и в частных клиниках, в том числе стоматологических. Пока не совсем в привычном режиме – ряд ограничений еще действует. Но, по крайней мере, у жителей появилась возможность записаться на прием к специалисту, пройти плановое обследование.

Прогнозы на развитие ситуации с пандемией в мире пока еще не очень радужные. Но наши медики доказали, что они готовы к самым сложным вызовам. Еще раз низкий поклон им всем.

Фото: страница Ирины Яроцкой в Facebook

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''