Префект Зеленограда Анатолий Смирнов:
– Недавно мы отметили День медицинского работника. Выражаю огромную признательность всем людям в белых халатах. Зеленоградская городская больница не была задействована под прием больных коронавирусом. Но к нам поступали экстренные больные из других округов столицы.
У нас открыт один из четырех пунктов приема плазмы крови на антитела, и мы принимаем многих доноров из Москвы. Работает лаборатория по проведению тестов на антитела.
Сотрудники нашей больницы и поликлиник дежурили в аэропорту Шереметьево, на станциях скорой помощи, выезжали в командировки в другие регионы. Многие пациенты не ложились в больницы, а оставались дома, на самоизоляции. Всех их наши врачи лечили, наблюдали, бывая у них чуть не ежедневно.
Проделана колоссальная работа, благодаря которой сегодня мы можем возвращаться к нормальной жизни.
Возобновлен прием пациентов как в государственных, так и в частных клиниках, в том числе стоматологических. Пока не совсем в привычном режиме – ряд ограничений еще действует. Но, по крайней мере, у жителей появилась возможность записаться на прием к специалисту, пройти плановое обследование.
Прогнозы на развитие ситуации с пандемией в мире пока еще не очень радужные. Но наши медики доказали, что они готовы к самым сложным вызовам. Еще раз низкий поклон им всем.
Фото: страница Ирины Яроцкой в Facebook
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
26.09.2023
Пассажиры «Мострансавто» имеют право бесплатного проезда, если не предоставлена возможность оплатить проезд безналичным способом, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.
26.09.2023
В целях предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей, Госавтоинспекция Московской области проведет одноименное профилактическое мероприятие.
25.09.2023
21.09.2023 в Управлении Росреестра по Московской области совместно с участием представителей филиала ППК «Роскадастр» по Московской области состоялась региональная стратегическая сессия «Будущее сферы земли и недвижимости России. Вектор развития».