Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 10:51

Новости

05 Июн 2020 11:37
Просмотров: 1090

Анатолий Смирнов: Лучшей на сегодня защитой для детей стал отказ от многолюдных праздников

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов:


– 1 июня мы встретили День защиты детей. Встретили его необычно. Не было массовых мероприятий, которые традиционно проводили учреждения социальной защиты, культуры, спорта. Реалии таковы, что лучшей на сегодня защитой для детей (и их родителей) стал отказ от многолюдных праздников. И хотя в Москве уже появились некоторые послабления в режиме повышенной готовности, говорить о полном возврате к нормальной жизни еще рано.

В первый день лета всегда стартовала лагерная кампания «Московская смена» – дети, не занятые подготовкой к экзаменам, разъезжались в загородные лагеря или были в городских. Но и эта форма детского отдыха оказалась недоступна. Даже по третьей смене, которую предполагается организовать в августе, окончательное решение будет приниматься позже, по мере развития эпидемиологической ситуации.

Однако в Зеленограде много талантливых педагогов и организаторов, а средства коммуникации позволяют общаться не выходя из дома. Школы организуют дополнительные уроки по разным предметам. Наши культурные и социальные центры проводят экскурсии в режиме онлайн. На удаленке проходит множество мастер-классов, конкурсов и игр – некоторые даже с призами. Найти себе занятие по душе могут не только дети, но и взрослые. Конечно, все это не заменит полностью живое общение. Но все-таки мы не заперты в четырех стенах, хотя бы виртуально.

На июль перенесен Единый государственный экзамен. Подготовка к ЕГЭ началась во всех школах. Задача – обеспечить не только объективность результатов, но и меры безопасности. Первые «пробные» экзамены, своего рода репетиции без участия детей, пройдут 29 и 30 июня. В эти дни специалисты Роспотребнадзора, врачи, педагоги еще раз проверят, как выполняются необходимые требования, направленные на сохранение здоровья детей. Экзамены продлятся до 23 июля, а в августе, если кто-то пропустил экзамен по причине болезни, будет организована дополнительная сдача. Как уже сообщалось, самый массовый экзамен – по русскому языку – будет проходить в два дня, для того чтобы максимально рассредоточить экзаменуемых.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в этом году отменен. Девятиклассникам по итогам года выставлены оценки, с которыми они могут поступать в колледжи и техникумы.

Пандемия, конечно, серьезно изменила наши планы на лето. Но даже в этих условиях находится место учебе, общению, праздникам и официальным мероприятиям. Уверен, что через нынешние трудности зеленоградцы пройдут достойно.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме