сегодня: 16 апреля 2024 г 12:13

Новости

24 Сен 2021 16:56

Аленький цветочек пришел из сказки в быль

Это не сказка, это всерьез. Известная в округе мастер авторских кукол, масок и панно, член Московского областного союза писателей, общественный советник главы управы района Крюково Вера Кириллова вместе с коллегой Галиной Чапуриной и группой поддержки – 80-летней Светланой Фокиной победила на фестивальной площадке в 16-м микрорайоне в городском фестивале ландшафтного дизайна «Цветочный джем».

В конкурсе принимали участие команды садоводов-любителей. Победительницы назвали дружную свою команду «Цветочек», а цветовую гамму роскошной клумбы выбрали алую и оранжевую.

– Мы дамы затейливые, – сообщила Вера Владимировна. – Мы преподнесли нашу цветочную композицию в форме стихотворной презентации: «Казалось бы, цветы-листочки / Каких-то мыслей кутерьма / Но каждый здесь дошел до точки / И выложились все сполна». Погода выдалась роскошная, атмосфера праздничная. Как же мы могли не вдохновиться? Потому и клумбу свою назвали «Жизнь прекрасна».

Организаторы фестиваля предоставили участникам возможность выбрать и растения, и инструменты для оформления цветочных композиций. Победительницы цветы на клумбе высадили в форме сердца. Сначала посадили низенькие растения, затем принялись за нарост. В самом центре сердца поместили цветочную королевну – хризантему мультифлору. Дербенник окаймлял тыл клумбы. Среди цветов нашлось место для бальзаминов, бегонии, лаванды.

– Мы, конечно, очень удивились победе, поскольку совсем к этому не стремились, – призналась Вера Владимировна. – Но какая была радостная атмосфера! Это дорогого стоит. Мы смеялись и спорили, а как же, все время предлагали что-то новое, но главное – нам было интересно. Так что спасибо за праздник.

– Вас уже наградили за победу?

– Да, конечно, вручили цифровой планшет. Я позвонила сыну, похвалилась, но он взял с меня обещание – до его приезда коробку не открывать. Тут уж я согласилась, он у меня главный настройщик. А вообще должна сказать, наш цветочный праздник удался – он подарил нам хорошее настроение. 

Владимир РАТМАНСКИЙ, фото Дмитрия ЕРОХИНА

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''