сегодня: 23 апреля 2024 г 13:33

Новости

11 Апр 2014 Автор: С.Ваваева Фото: А.Евсеев

Александр Якунин - 100 дней у руля

Состоялось официальное мероприятие «Приоритеты развития Солнечногорского муниципального района», посвященное подведению итогов работы за 100 дней со дня вступления А.Якунина в должность главы Солнечногорского района.
Еще в период предвыборной кампании Александр Владимирович четко обозначил приоритетные задачи, решение которых сделает солнечногорский район комфортным для жителей. Выполнение намеченных целей, основанных на проблемах, просьбах и пожеланиях жителей приведет к значительному повышению качества жизни. Именно эту задачу поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своей программе «Наше Подмосковье».
Глава района регулярно встречается с жителями района, представителями бизнеса, сотрудниками градообразующих предприятий и обсуждает волнующие их вопросы. Безусловно, на первом месте стоят проблемы, требующие безотлагательного решения. Среди них строительство детских садов и школ; повышение качества услуг в области здравоохранения и ЖКХ; ремонт и эксплуатация местных дорог; строительство жилья, развитие массового спорта, в том числе строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, создание новых рабочих мест, развитие парков и зон отдыха.
Для эффективного решения этих проблем нам нужно стать единой командой и сделать наш район лидером Московской области. Существует программа стратегического развития района, которая планомерно реализовывается.
В своем выступлении А.Якунин подчеркнул, что приоритетом для него является взаимодействие с общественностью – это и расширение полномочий Общественной палаты, и регулярное общение с инициативными группами и активистами нашего района, а также плотное сотрудничество с депутатским корпусом.
«Чтобы стать частью команды Подмосковья, нужно соответствовать трем обязательным условиям. Это профессионализм, открытость и партнерство. Другими словами – работать, основываясь на доверии», – глава района выразил надежду, что эти слова Андрея Воробьева он полностью сможет воплотить в жизнь с помощью жителей, специалистов.
– Я намерен отслеживать пульс жизни района не по документам и отчетам, а в личных регулярных поездках в поселения, постоянном прямом диалоге с жителями Солнечногорского района, – сказал в завершение выступления А.Якунин.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''