сегодня: 19 апреля 2024 г 19:46

Новости

09 Июл 2020 15:47

Акция «Подключи к долголетию» проходит в Солнечногорске

Центр «Активное долголетие» в Солнечногорске запустил акцию «Подключи маму, папу, бабушку и дедушку к долголетию». Сотрудники учреждения призывают жителей помочь старшим родным зарегистрироваться в социальных сетях, чтобы они получили доступ к онлайн активностям центра. 

— Гаджеты и интернет позволяют нам решать многие вопросы за секунды: записаться к врачу, оплатить квитанции, заказать продукты на дом, виртуально общаться. Мы запустили акцию, чтобы сделать доступными для людей старшего поколения те удобства, которые предоставляет всемирная сеть: общаться, узнавать новое, участвовать в онлайн мероприятиях. Покажите родным, как удобно уметь пользоваться социальными сетями, смотреть онлайн прямые эфиры и ленту новостей, обсуждать события в комментариях, — рассказали в «Активном долголетии». 

Первый подмосковный центр «Активное долголетие» открыли в Солнечногорске 1 октября 2019 года, в День пожилого человека. Его деятельность направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей. Все возможности проекта предоставляются на безвозмездной основе. 

Пенсионеры Солнечногорья могут посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии. Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет.

В Солнечногорске центр находится по адресу: ул. Промышленная, д. 5С. Узнать о мероприятиях можно по телефону: 8(496)263-86-03.

В период действия ограничительных мер активности центра проходят в дистанционном формате.

Аккаунты центра «Активное долголетие» в социальных сетях:
https://vk.com/dolgoletieslg;
https://ok.ru/dolgoletieslg/;
https://www.instagram.com/dolgoletieslg/.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''