сегодня: 24 апреля 2024 г 16:52

Новости

17 Июн 2020 18:21

Акция «Миллион призов» запустит в экономику до 10 млрд руб.

«Миллион призов» – это не лотерея. Это совместная бонусная программа города и бизнеса, стимулирующая рост потребительского спроса. Бизнес-сообщество предлагает систему бонусов и скидок, а город при поддержке Московской торгово-промышленной палаты предоставляет площадку для реализации проекта на платформе «Активный гражданин».

В отличие от лотереи, в программе «Миллион призов» нет проигравших. Здесь выиграют все участники – и бизнес, и потребители.

Московская городская избирательная комиссия поддержала инициативу, назвав ее направленной на укрепление институтов демократии и гражданского общества, формирование активной гражданской позиции участников голосования.

Проведение данной программы во время подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения в Конституцию РФ, в рамках которой также предусмотрена выдача в помещениях, в которых расположены участковые избирательные комиссии, купонов программы с номером участника, не противоречит действующему законодательству, в том числе ФЗ от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закону РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», и поэтому проведение такой акции стало возможным.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''