К новогодним праздникам в столице установили 4 тысячи больших и малых световых конструкций, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем персональном блоге.
«Больших фестивалей в этом году не было. Но всех, кто в эти праздничные дни выходит погулять по вечерней Москве, город встречает океаном тепла и света: 4 тысячи больших и малых световых конструкций создают праздничное настроение. Среди них так любимые москвичами световые тоннели, навесы из гирлянд и световые арки, которые по традиции украшают Тверскую, Пушкинскую, площадь Революции, Камергерский, Газетный переулок и Новопушкинский сквер», - написал мэр.
На Поклонной горе вновь зажигает огни 20-метровый «Новогодний шар» из 176 тысяч светодиодов. У Триумфальной арки гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка. Медвежонок Умка вместе с мамой и другими полярными медведями снова встречает детей в парке у Ростокинского акведука. Впервые после окончания реставрации к Новому году был украшен Северный речной вокзал.
«И, конечно, какой же праздник без новогодних елок. Самая красивая «Елка-шатер» по традиции украшает Лубянскую площадь. С Новым годом, друзья!», - написал Сергей Собянин.
Мэр также опубликовал фотографии световых конструкций, установленных в столице.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.