сегодня: 23 апреля 2024 г 15:09

Новости

11 Авг 2020 18:04

850 детей отдохнут на базе летних лагерей в Солнечногорске

В городском округе Солнечногорск продолжается летняя оздоровительная кампания. В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции лагеря на базе школ начали работу только с 3 августа. За месяц в них отдохнут 850 детей. Пообщался с юными жители и проверил работу лагеря на базе Ржвской школы руководитель муниципалитета Владимир Слепцов.

DSC06036.jpg

В Солнечногорске оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей организованы на базе 21 школы. Ежедневно для ребят организованы разнообразные занятия, мастер-классы.

— В этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, школьники не смогли пойти в лагеря с начала лета. Но я уверен, что за оставшийся месяц ребята смогут отдохнуть и набраться сил перед началом нового учебного года. Пообщался с ребятами, все в один голос говорят, что летний лагерь — это очень увлекательно и интересно, — прокомментировал глава городского округа Владимир Слепцов.

DSC06017.jpg

Все сотрудники соблюдают правила безопасности и находятся в масках и перчатках, а юные жители каждое утро проходят утренний фильтр. Также в школах установлены дезинфекторы для обработки рук. Кроме того, в лагерях также есть ребята из семей льготных категорий.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''