сегодня: 20 апреля 2024 г 12:12

Новости

27 Авг 2020 15:49

60% населения Солнечногорска планируют вакцинировать от гриппа в 2020 году

В текущем году в муниципалитете планируют вакцинировать свыше 87 тысяч человек, что составляет 60 % от общего населения округа. Всего медики муниципалитета планируют привить более 18 тысяч жителей и почти 70 тысяч взрослых.

— Вакцинация от гриппа будет проводиться во всех структурных подразделениях государственных учреждений здравоохранения. В поликлиники округа поступила современная отечественная вакцина СОВИГРИПП и ФЛЮ-М, — отметила начальник отдела социального развития администрации городского округа Солнечногорск Светлана Куликова.

Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через портал Госуслуг Московской области, или единый call-центр губернатора по телефону 8-800-550-50-30.

Для увеличения доступности вакцинопрофилактики в Солнечногорске сформирован график работы мобильного комплекса. Место дислокации комплекса: улица Крестьянская (Привокзальная площадь). В сентябре мобильный комплекс будет осуществлять выезды для осуществления вакцинопрофилактики гриппа по следующим датам: 4,11,18,25 сентября. Подготовлен план график проведения вакцинопрофилактики на рабочих местах сотрудников промышленных предприятий.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''