Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 08:47

Новости

08 Июл 2020 14:55
Просмотров: 462

5 идей для солнечногорцев, как отметить День семьи, любви и верности в Подмосковье

Знаменская церковь в Дубровицах: насладиться подмосковным барокко

Церковь Знамения Пресвятой Богородицы — одно из самых красивых и романтичных мест в Подмосковье. Она хорошо известна местным молодоженам — все локальные свадебные торжества совершаются именно тут. 

Храм обильно украшен каменными скульптурами апостолов, резным орнаментом, лепными рельефами. Это не удивительно, ведь в постройке принимали участие выписанные князем из-за границы европейские мастера.

Рядом с церковью есть смотровая площадка, с которой открывается потрясающий панорамный вид, так что не забудьте взять фотоаппараты!

Обязательно прогуляйтесь по липовому парку на территории усадьбы Дубровицы: свежий воздух и природные красоты подарят спокойствие и умиротворение. 

Адрес: городской округ Подольск, поселок Дубровицы, 45.

Контакты: +7 (496) 765-16-44.

 

Коломна: прогуляться по городу и продегустировать пастилу

Древний кремль, вкуснейшая пастила, множество музеев, предания, легенды, речные кораблики — причин посетить этот подмосковный город предостаточно.

Приезжать сюда лучше на выходные (где остановиться в Коломне — смотрите по ссылке). Одного дня для осмотра всех интересных мест будет явно мало. Начать прогулку можно с Коломенского кремля и посада. Там расположено много старинных зданий — жилых домов, кафешек, лавок. Мощеные улицы, величественные церкви создают лирическое настроение. 

В Коломне собрано огромное количество музеев, такого нет больше нигде в Подмосковье. Коллекции самоваровпатефоновтрамваев, удивительная арт-хаусная коммуналка и, конечно же, пастила. Такую вы точно больше нигде не встретите. Здесь возродили оригинальную рецептуру древности и развили современное производство ценного продукта.

Еще один гастрономический козырь Коломны — местный калач. Попробовать его можно в музее «Калачная».

Такая насыщенная поездка запомнится надолго!

 

Руза: полетать на воздушном шаре

Только представьте: вы вдвоем в корзине воздушного шара поднимаетесь вверх, к облакам, закутавшись в плед, вокруг — ни души, а внизу — игрушечные фигурки людей и деревьев и зеленые просторы. Разве можно представить себе более идеальное свидание?

Клубы воздухоплавания есть во многих городских округах. Например, «Ветер свободы» в Рузе предлагает для влюбленных специальные программы — «Романтика» и «Предложение руки». 

Адрес: Рузский городской округ, город Руза, территория Микрорайон, дом 10.

Контакты: +7 (905) 796-06-55.

Цены: от 17000 за двоих

Сайт: https://www.kvvs.ru/

 

Музей-усадьба Архангельское: увидеть красоты «Подмосковного Версаля»

Парк, раскинувшийся на большой территории усадьбы, носит статус особо ценного объекта культурного наследия. Территория музея-усадьбы огромная: она включает в себя Большой дворец, Храм Архангела Михаила, Святые ворота, кладовую над оврагом, Малый дворец «Каприз», многочисленные скульптуры, фонтаны, беседки и террасы. Гуляя по зеленым аллеям среди мраморных статуй античных богов и философов, можно ощутить себя персонажем исторического фильма. 

Планируя поездку в Архангельское, запаситесь временем — прогулка займет не один час. Кроме того, здесь так красиво, что хочется остаться подольше.

Адрес: городской округ Красногорск, поселок Архангельское.

Контакты: +7 (498) 568-95-80.

Стоимость посещения: входные билеты «Дворец + Парк» — 400 рублей, для льготных категорий граждан (пенсионеры, студенты очной формы обучения) — скидка 40%.

Сайт: http://arhangelskoe.su/

 

Ресторан Seneshal: устроить романтический ужин с видом на озеро Сенеж

В ресторане при загородном отеле Seneshal блюда готовятся по старорусским рецептам с элементами авторской кухни. С летней веранды открывается великопеплный вид на озеро Сенеж.  

Шеф-повар ресторана любит баловать своих гостей наливками собственного производства и свежеиспеченным хлебом, с его особым, неповторимым запахом. Хлеб, пироги и расстегаи ручной лепки готовят по старым восстановленным рецептам.

Все блюда здесь приготовлены в основном из продуктов местных фермеров.

Адрес: Солнечногорск, Тимоновское шоссе, владение 3.

Контакты: +7 (903) 114-76-76.

Сайт: https://seneshal.com/restaurant.html. 

Узнавайте о лучших идеях и местах летнего отдыха в Подмосковье на турпортале: http://welcome.mosreg.ru/.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме