сегодня: 27 апреля 2024 г 08:15

Новости

18 Май 2020 21:54

35 предприятий возобновили свою деятельность на территории городского округа Солнечногорск

Предприятиям и представителям малого и среднего бизнеса городского округа Солнечногорск помогают справиться с трудностями, возникшими из-за ограничительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Для этого применяются федеральные, региональные и муниципальные меры поддержки. Кроме того, свою деятельность с 18 мая возобновили 35 предприятий.

На сегодняшний день в муниципалитете осуществляют деятельность 118 промышленных предприятий и 1148 торговых объектов и объектов бытовых услуг. На территории городского округа Солнечногорск создан штаб для поддержки предпринимателей, составлен список системообразующих предприятий, продолжает работать горячая линия по вопросам предпринимательской деятельности.

— На территории городского округа, помимо федеральных и региональных мер, сейчас также применяются дополнительные муниципальные меры поддержки. Это и отсрочки по налогам и арендной плате за муниципальное имущество, информационные кампании в средствах массовой информации, помощь в обучении и перепрофилировании кадров, прорабатывается возможность софинансирования кредитов. Этот список мер мы постоянно обновляем и дополняем, — отметил начальник управления экономики и инвестиций администрации городского округа Солнечногорск Виктор Илькевич.

Напомним, что с 18 мая у промышленных и строительных предприятий в Подмосковье появилась возможность возобновить свою деятельность. Для этого необходимо соответствовать стандарту безопасности, определенному постановлением губернатора. На каждом предприятии должен быть ответственный, который следит за соблюдением требований и передает информацию областному Роспотребнадзору, Мининвесту Московской области и органам местного самоуправления. Организации должны иметь минимум 5-дневный запас моющих и дезинфицирующих средств, резерв одноразовых масок, салфеток, кожных антисептиков. В производственных помещениях и местах общественного пользования нужно ежедневно проводить влажную уборку.

На горячую линию городского округа Солнечногорск по вопросам предпринимательской деятельности можно обратиться по телефону +7(499)-645-64-11.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''