сегодня: 29 марта 2024 г 08:46

Новости

02 Июл 2020 18:58

336 домов газифицируют до конца года в деревне Солнечногорска по губернаторской программе

Деревню Головково в городском округе Солнечногорск газифицируют до конца текущего года. Таким образом газ поступит в 336 домов, расположенных в населенном пункте. Работы проводят по программе губернатора региона Андрея Воробьева «Развитие газификации Московской области до 2025 года».

Работы в деревне Головково ведутся с опережением графика. На месте уже побывали министр энергетики Московской области Александр Самарин, глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов и генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

— В деревне Головково работы ведутся с опережением графика. В настоящее время 30 процентов газопровода уже проложено, что составляет более 3 километров. В этом году из 50 объектов, которые мы должны газифицировать в регионе, на девяти работы уже завершены, десятый находится в Солнечногорске, — прокомментировал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Газа в деревне не было, что доставляло массу неудобств местным жителям. Участие в губернаторской программе позволит подвести «голубое топливо» к 580 домам в Головково.

— Благодаря реализации программы губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, газ поступит в дома сотен семей. Это очень важно, особенно в наше время. Безусловно, отсутствие газа доставляет неудобства, но мы сделаем все возможное, чтобы завершить работы даже раньше намеченного срока, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Всего в 2020 году «Мособлгаз» создаст условия для газификации более 10 тысяч жителей Подмосковья: газопроводы общей протяженностью более 200 километров будут построены в 50 населенных пунктах региона.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''