сегодня: 26 апреля 2024 г 09:59

Новости

21 Авг 2020 14:23

29 августа солнечногорцы смогут посетить 249 площадок Московской области, которые станут участниками Всероссийской акции «Ночь кино»

Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет в России уже в пятый раз. Организаторы акции – Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Фильмы Всероссийской акции «Ночь кино- 2020»: приключенческая комедия «Холоп» (реж. К. Шипенко), спортивная мелодрама «Лед 2» (реж. Ж. Крыжовников), анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк 4» (реж. Д. Шмидт).

В Московской области в проекте участвуют 98 открытых площадок (летние кинотеаты, кинопаркинги, площадки в парках, скверах, площадях перед муниципальными учреждениями культуры).

Показы акции пройдут также на 151 закрытой площадке. Участниками станут:

- 25 современных кинотеатров;

- 119 киноплощадок в домах культуры и в культурно-досуговых центрах;

- 7 библиотек (Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека; Центральная библиотека г. Долгопрудного; Дубненская городская библиотека семейного чтения; Муниципальная библиотека Левобережья, г. Дубна; Центральная библиотека г. Красногорска; Знаменская библиотека в Орехово-Зуевском г.о.; Поваровская городская общедоступная библиотека в г.о. Солнечногорск).

Специальные программы в рамках акции представят 7 кинотеатров – победителей конкурсов Фонда кино на выделение субсидий на модернизацию кинозалов: КДЦ «Бронницы»; «ЦКТ «Родники» Волоколамского городского округа»; ЦКР «Яхромский» в Дмитровском г.о.; Дом космонавтов в Звездном городке; ДК «Чайка» в Лобне; ЦДК г.о. Серебряные Пруды; кинотеатр «Два луча» ФГБУК Дом ученых НЦЧ РАН г. Черноголовка.

 «Ночь кино», наверное, одна из самых романтичных акций, поэтому она пользуется популярностью в первую очередь у молодежи. За четыре года в Подмосковье количество площадок – участников акции выросло с 11 до 249. В этом году в условиях соблюдения мер безопасности в акции будут задействованы 207 населенных пунктов в 55 городских округах Московской области. А наш проект «Кинопаркинг», получивший большую популярность у жителей, станет участником акции впервые, – сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова. – Бернардо Бертолуччи однажды сказал, что люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту. Вот и мы с вами придем в кинотеатры 29 августа для того, чтобы после долгого перерыва вместе посмотреть любимые фильмы, ставшие победителями народного онлайн-голосования».

Напомним, что вход на все мероприятия бесплатный. Начало показа фильмов акции по всей России – 20.00 по местному времени.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''