сегодня: 16 апреля 2024 г 13:34

Новости

08 Июн 2020 17:52

2190 ям ликвидировали в Солнечногорске с начала сезона

Дорожные службы городского округа Солнечногорск продолжают ямочный ремонт. С начала сезона в муниципалитете ликвидировано уже более 2190 выбоин, всего же оцифровано более 6 тысяч ям.

2.jpg

Работы по ликвидации ям проводят во всех территориальных управлениях муниципалитета как на дорогах общего пользования, так и на внутриквартальных проездах. Внимание уделяют также отработке заявок, поступающих через интернет-портал «Добродел».

3.JPG

— Благодаря методике оцифровки, все трещины и дефекты на дорогах обнаруживаются и фиксируются достаточно оперативно. Информацию о выбоинах с точными координатами регистрируют в специальной программе на основе результатов патрулирования улиц и обращений жителей, — прокомментировал директор МБУ «ДЕЗ г.о. Солнечногорск» Анатолий Белов.

4.jpg

При устранении дефектов дорожного полотна рабочие сначала фрезеруют яму, выравнивают края, просушивают и обрабатывают битумной эмульсией. После этого специалисты приступают к укладке асфальта. В теплое время года, при плюсовых температурах, дорожные рабочие используют для ремонта горячую асфальтобетонную смесь, которую после укладки уплотняют специальными виброплитами или катками. По поручению главы городского округа Солнечногорск Владимира Слепцова полностью завершить ямочный ремонт на территории муниципалитета должны до 30 июня.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''