Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 11:41

Новости

15 Ноя 2020 09:27
Просмотров: 3040

18 ноября МИЭТ приглашает на онлайн-фестиваль Science Bar Hopping

В рамках проекта «Дни науки МИЭТ», приуроченного к 55-летию университета, пройдет «Science Bar Hopping: МИЭТ». Организаторами фестиваля стали Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) и петербургская медиакомпания «Бумага», а НИУ МИЭТ выступил в качестве генерального партнера.

Все желающие могут принять участие в разговорах о космических полетах и искусственном интеллекте, радиоволнах и микроэлектронике. Узнать, почему человечество еще не построило термоядерную электростанцию, обсудить актуальность изучения космоса и особенности современных исследований в области строения Земли.

Гости фестиваля смогут послушать лекции экспертов и познакомиться с интересными людьми: для мероприятия был разработан специальный научный чат-бот.

Вечером 18 ноября на виртуальной «барной улице»10 молодых ученых выступят в пяти онлайн-барах:

Бар «Движение»

  • 18.30 – Тема и спикер уточняются
  • 19.30 – «Механика космического полета: как долететь до другой планеты и вернуться с нее». Спикер: Марат Айрапетян (инженер молодежного космического центра МГТУ имени Н. Э. Баумана)

Бар «Ядро»

  • 18.30 – «Почему человечество еще не построило термоядерную электростанцию и что поможет это сделать?». Спикер: Диана Бачурина (материаловед, аспирант Национального исследовательского ядерного университета МИФИ)
  • 19.30 – «Можно ли разместить лабораторию на барной стойке?». Спикер: Антон Бойко (кандидат технических наук, доцент Института нано- и микросистемной техники МИЭТ)

Бар «Равновесие»

  • 18.30 – Тема и спикер уточняются
  • 19.30 – «Наука 2.0. Как искусственный интеллект помогает в исследованиях». Спикер: Артемий Новоселов, геофизик, аспирант Венского университет.

Бар «Пространство»

  • 18.30 – «Увидеть невидимое, услышать неслышимое. Что могут радиоволны?». Спикер: Константин Лялин (кандидат физико-математических наук, доцент, заместитель директора Института микроприборов и систем управления МИЭТ, руководитель направления «Радиотехника»)
  • 19.30 – «Почему никель на Земле отличается от никеля на Юпитере: происхождение химических элементов». Спикер: Георгий Махатадзе (аспирант Центра исследований формирования звезд и планет (StarPlan) университета Копенгагена)

Бар «Потенциал»

  • 18.30 – «Регенерация органов с помощью наноматериалов: будущее или реальность?». Спикер: Александр Герасименко (кандидат физико-математических наук, доцент, начальник лаборатории биомедицинских нанотехнологий Института биомедицинских систем МИЭТ, заведующий лабораторией биомедицинских нанотехнологий Сеченовского университета)
  • 19.30 – Тема и спикер уточняются

Вместимость в барах ограничена, необходимо зарегистрироваться заранее (на указанный адрес уведомление о начале лекций и ссылка для входа).

Регистрация проходит на официальной странице мероприятия.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме