Исполнительница русских народных и коми-пермяцких песен из городского округа Солнечногорск Анастасия Ларцева стала Лауреатом 1 степени второго телевизионного международного конкурса-фестиваля народного творчества «Русская тройка - 2022», который проходил в Крыму в городе Алушта.
В нём приняли участие народные музыкальные и хореографические коллективы, исполнители народных песен и ремесленники из разных регионов и ближнего зарубежья.
Анастасия, уроженка Коми-Пермяцкого округа уже более 10 лет является солисткой и руководителем фолк-шоу группы «Закрутиха», с которой успешно гастролирует и принимает участие в сводных концертах не только в Москве и области, но многих регинов нашей большой страны. Также в репертуаре Анастасии есть песни и на родном языке- коми-пермяцком, которые никого не оставляют равнодушными.
Анастасия работает в МБУ "ЦИКДиСД" ТУ Кутузовское, где ведёт кружок народной песни "Золотая карусель", куда приходят не только дети, но взрослые.
После своего триумфального выступления в Алуште, Анастасия получила приглашение на участие в масштабном Финно-угорском фестивале и на съёмки телевизионных передач.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».