Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 03:40

Новости

27 Мар 2023 16:53
Просмотров: 256

Жители Подмосковья могут предложить место под выгульные площадки для собак

Жители Подмосковья могут предложить место под выгульные площадки для собак

На портале «Добродел» проходит голосование по выбору мест выгульных площадок для собак, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«На основании полученных данных будет проведен анализ, после которого определят возможности установки выгульных площадок в предложенных местах. Все предложения будут направлены в администрации городских округов  для дальнейшей работы. Уже за первый день голосования получено около 2 тысяч предложений от жителей Подмосковья», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.          

Выбрать место под площадку можно на виртуальной карте. Для этого нужно зайти на портал, перейти в раздел голосования. Далее сервис даст возможность перейти  на карту, выбрать муниципалитет и найти то место, где должна быть установлена выгульная площадка для собак. Нужно оставить отметку на карте и описать  это место, по возможности добавить фотографию.   

Для сохранения метки  нужно будет авторизоваться  с помощью подтверждённой учетной записи ЕСИА. Каждый житель может выбрать не более одного места для выгула собак.  

Тем, кто выбрал место выгула, предлагается поделиться своим мнением и оставить комментарий о том, какой должна быть площадка. К примеру, описать ее размеры, тип покрытия, возможные объекты для дрессировки (горка, бум, препятствия).  

Кроме того, нужно указать требуется ли освещенность площадки, необходимо ли разделять площадки для отдельного выгула больших и маленьких пород собак и внести другие предложения по оснащенности. Для этого нужно нажать  кнопку «Оставить комментарий».  

С 1 сентября 2023 года вступает в силу  закон об обязательной регистрации домашних животных в Подмосковье. Он касается не только бездомных, но и домашних животных. Закон направлен на то, чтобы увеличить ответственность владельцев животных, сократить численность бездомных животных, а также он поможет в поиске потерявшихся питомцев.  

Новый закон предусматривает регистрацию животных и создание единой базы данных по Московской области, которая впоследствии может быть объединена с базой Москвы. Каждому зарегистрированному животному будет присвоен личный номер. Кроме того, законом определен порядок выгула домашних животных.  

Предполагается ввести запреты на выгул собак на детских площадках, в школьных, дошкольных и общеобразовательных организациях, а без поводка и намордника в общественных местах. Выгуливать питомцев можно будет только на специальных площадках, а при их отсутствии - выбирать места, удаленные от площадок отдыха, детских и спортплощадок.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме