Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 03:32

Новости

19 Ноя 2021 08:36
Просмотров: 1008

Жилье на новом уровне

   Задача программы реновации – улучшить архитектурный облик столицы и жилищные 
условия москвичей.
   Об этом напомнил Сергей Собянин во время осмотра дома в Басманном районе, построенного по программе реновации. В корпусах, возведенных по программе, есть подземные паркинги, благоустроенные дворы, а квартиры – с отделкой. По сути, люди переезжают в жилье более высокого уровня.
    В Зеленограде в 2022 году под заселение планируется передать три дома. Они находятся на Георгиевском проспекте (квартал 1936) и Солнечной аллее (владения 935 и 936). Сегодня на объектах ведутся монолитные, кладочные и фасадные работы.
    Сейчас в Зеленограде заселяются еще три дома. Два из них расположены на Георгиевском проспекте (корпуса 1934 и 1935), еще один – на Солнечной аллее (корпус 934). Уже переехали в новостройки или находятся в процессе переезда жители пяти домов на Заводской улице (12А, 12Б, 14А, 14 и 16).
   Всего  до  2024  года на первом этапе по программе реновации в округе новое жилье получат 2110 человек.
   Жители переселяемых домов нередко опасаются, что в новых районах не будет школ, детских садов, поликлиник. Но в кварталах, возводимых по программе реновации, все эти вопросы продумываются заранее, еще на стадии проектирования.
   По проекту 19-го микрорайона в Крюково построят шесть социальных объектов: культурно-досуговый центр, два детских сада на 450 мест, школу на 825 мест, детскую 
поликлинику и физкультурно-оздоровительный центр. На территории микрорайона также начнется развитие транспортной инфраструктуры и благоустройство общественных пространств. 
   – Жилье по программе реновации должно быть более индустриальным с точки зрения подготовки основных конструктивных элементов и даже отчасти отделочных и инженерных работ, чтобы это можно было делать не на строительных площадках, а на заводских. Это увеличивает производительность труда, уменьшает количество людей, которые требуются, – отметил Сергей Собянин. 
   Программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она коснется около миллиона москвичей, для ее реализации подобраны 523 стартовые 
площадки. Программу планируется завершить до 2032 года.


Никита АФАНАСЬЕВ, 
фото пресс-службы мэра и правительства Москвы

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме