Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 18:22

Новости

16 Янв 2023 17:12
Просмотров: 751

Зеленоградцев приглашают на новый цикл бесплатных экскурсий по музеям Москвы и Подмосковья для школьников столицы

Зеленоградцев приглашают на новый цикл бесплатных экскурсий по музеям Москвы и Подмосковья для школьников столицы

15 января открылась запись для участия в бесплатных тематических экскурсиях Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников». Они организованы АНО «Агентство развития внутреннего туризма» при поддержке Департамента культуры города Москвы. Сейчас можно забронировать экскурсию на первую половину февраля, а с 20 января - на вторую половину месяца. 
В современном мире крайне важно, чтобы дети знали героическое прошлое своей страны, уважали место, где они живут, считали себя продолжателями великой истории. Только так молодое поколение сможет полюбить своё отечество и искренне гордиться им. Во время бесплатных экскурсионных программ, разработанных специалистами с учётом возрастных особенностей, у молодёжи формируется гражданская и патриотическая позиция, расширяется их кругозор и формируется полноценная личность. 
Во время программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» ребята могут самостоятельно увидеть культурные и военно-исторические памятники, места, где проходили события, о которых они раньше только читали в школьных учебниках. Главное то, что они могут посетить объекты, занесённые в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и главные музеи Москвы и Московской области. 
Среди самых востребованных экскурсионных программ: 
1. Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 
2. Государственный музей обороны Москвы 
3. Мемориальный музей космонавтики 
4. Музей Москвы 
5. Музей-панорама «Бородинская битва» 
6. Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино» «Подводная лодка» 
7. Музейный комплекс «История танка Т-34» 
8. «Волоколамский кремль» музей Героев Панфиловцев 
9.«Музей военной истории «Российского военно-исторического общества», куда входит «Музей военной формы» и «Стрелецкие палаты» 
10. Музейный комплекс «Россия – моя история» 
11. Музей техники Вадима Задорожного 
12. Центральный пограничный музей ФСБ России 
13. Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» и многие другие. 
Посетить бесплатные экскурсии могут школьники с 1 по 11 класс. Для этого педагогам или родителям необходимо зайти на официальный сайт АНО «Агентство развития внутреннего туризма» по адресу дорогипобеды.рф, перейти в раздел «Бесплатные экскурсии» и пройти все этапы регистрации, согласно размещённой инструкции. Определившись с понравившимся вариантом поездки забронировать её с учётом доступных дат. После подтверждения брони на электронную почту придёт письмо с информацией и перечнем необходимых документов, которые заполняются и загружаются в личном кабинете на сайте. Доступные даты обновляются 15 и 20 числа каждого месяца в 12:00. 
Экскурсии проводятся на современных и комфортабельных автобусах, которые отвечают всем требованиям безопасности по перевозке детей. 
Подробную информацию и отзывы о поездках можно посмотреть на сайте дорогипобеды.рф или по телефону: +7 (495) 648-18-16.

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме