На аэродроме «Кубинка» стартовал VIII Международный военно-технический форум «Армия - 2022». Форум проходит в одно время с Армейскими международными играми и X Московской конференцией по международной безопасности.
В рамках «Дней военно-технического сотрудничества» 16 и 17 августа представителям иностранных делегаций на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка будут продемонстрированы возможности образцов продукции военного назначения, вооружения, военной и специальной техники.
На коллективной экспозиции Корпорации развития Зеленограда будут продемонстрированы:
аэродромный источник питания переменного тока и комплект испытательного оборудования;
малогабаритная лазерная технологическая установка, предназначенная для лазерной сварки, пайки и наплавки различных металлов и их сплавов;
двуканальный аппарат краниоцеребральной терапевтической гипотермии первого поколения;
пожаротушащие материалы;
монитор LightCom – полностью российский продукт;
интеллектуальная телекоммуникационная платформа для управления потреблением энергоресурсов с системой поддержки принятия решений;
система видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k - ПО с видеоаналитикой для автоматического обнаружения и классификации целей и ситуаций, передачи в реальном времени видеоинформации оператору;
мотор-редуктор манипулятора;
RFID-метки для инвентаризации, учета, логистики, смарт-карты, RFID-брелоки для идентификации и контроля доступа
и многое другое.
15 августа - день официального открытия.
16 – 18 августа - дни работы Форума для специалистов.
19 – 21 августа - дни массового посещения.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».