сегодня: 19 марта 2024 г 08:21

Новости

16 Сен 2015 12:38 Автор: Пресс служба Управления МЧС по Зеленоградскому Административному округу г. Москвы.

Зеленоградские пожарные провели учения в школе

15 сентября 2015 года на территории школы № 2045 зеленоградским Управлением МЧС было организовано пожарно-тактическое занятие с привлечением специальной пожарной техники и оперативного штаба гарнизона МЧС округа. В данном занятии приняли участие директора школ, расположенных на территории ЗелАО.

Согласно замыслу проводимого занятия во время урока произошло возгорание в закрытой аудитории на 2-м этаже, на экстренный телефон «101» подается сигнал о пожаре. Диспетчер Центрального пункта связи высылает к месту ЧС силы и средства пожарной охраны. В это время администрация учебного учреждения проводит эвакуацию учеников.

В ходе проведения занятий от МЧС было задействовано 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, 20 человек личного состава.

Основной целью этого мероприятия является предотвращение гибели и травм на пожарах обучающихся образовательных учреждений посредством совершенствования системы подготовки персонала школ к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций за счет повышения роли тренировок, максимально приравненных к возможным реальным ситуациям.

В заключении тренировки первый заместитель начальника Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Валерий Коротенко провел итоговое совещание, на котором были рассмотрены возникшие вопросы у представителей школ Зеленоградского АО.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''