сегодня: 18 апреля 2024 г 05:34

Новости

21 Фев 2014

В Зеленограде уберут палатки

В соответствии с решением Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Зеленоградского административного округа города Москвы от 14.02.2014 г. и в связи с расторжением договоров на размещение нестационарных торговых объектов, следующие объекты подлежат демонтажу и (или) перемещению:

  1. Модульный объект, специализация «Мороженое, соки, воды», принадлежащий ООО «Альянс», расположенный по адресу: г. Москва, Зеленоград, район Матушкино, у корп. 403А;
  2. Модульный объект, специализация «Гастрономия», принадлежащий ООО «Орбита», расположенный по адресу: г. Москва, Зеленоград, район Матушкино, пл. Юности, между ТЦ и д.5;
  3. Модульный объект, специализация «Мороженое, соки, воды», принадлежащий ООО «Модерн», расположенный по адресу: г. Москва, Зеленоград, район Матушкино, ПЗ Северная, 1-ый Западный проезд.
  4. Модульный объект, специализация «Мороженое, соки, воды», принадлежащий ООО «Оборонкинопрокат», расположенный по адресу: г. Москва, Зеленоград, район Силино, у корп.  1204. 

В связи с отказом собственников нестационарных торговых объектов демонтировать объекты в добровольном порядке, работы по демонтажу и перемещению объектов будут организованы в порядке, установленном Постановлением Правительства Москвы от 02.11.2012 г. № 614-ПП «Об утверждении положения о взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при организации работы по освобождению земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществлению демонтажа и (или) перемещению таких объектов».

Демонтированные нестационарные торговые объекты (их составляющие) подлежат перемещению на специально организованные для хранения площадки по адресам:

- г. Москва, г. Зеленоград, проезд 4801, плоскостная стоянка (демонтаж объектов, расположенных в районе Матушкино), срок хранения - 6 месяцев,

- г.Москва, Зеленоград, ул. Алабушевская, территория предприятия ООО «АСТ» (демонтаж объектов, расположенных в районе Силино), срок хранения - 6 месяцев.

Правообладатели объектов, в целях возврата им находящихся на хранении объектов, должны обращаться с заявлением в управу района Матушкино или Силино города Москвы (по месту расположения объектов).

К заявлению прилагаются документы, подтверждающие принадлежность объекта правообладателю (копия ранее действовавшего договора на размещение нестационарного торгового объекта, решение суда об установлении права собственности на объект, не являющийся объектом капитального строительства, по желанию правообладателя - также иные документы).

Решение о возврате предмета хранения либо об отказе в возврате предмета хранения принимается управой района в течение 30 дней с даты получения от правообладателя объекта заявления и комплекта документов. 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''