сегодня: 26 апреля 2024 г 14:58

Новости

24 Авг 2015 16:47

В Зеленограде партия "Единая Россия" провела рейд по предотвращению правонарушений

20 августа года в районах Матушкино и Силино Зеленоградского административного округа города Москвы в рамках партийного проекта «Безопасная столица» прошли рейды по предотвращению бытовых правонарушений и мониторингу криминогенной обстановки на территории этих районов.

Главная цель проекта – это введение Москвы в топ самых безопасных городов мира. Проект предполагает организацию групп общественного контроля, которые будут проводить мониторинг криминогенной ситуации в городе. При проведении мониторинга эти группы должны будут находиться на связи с отделами внутренних дел и участковыми уполномоченными, с представителями ОПОП. Задача групп общественного контроля – выявление нарушений общественного порядка, мониторинг проблем, связанных с общественной безопасностью, волнующих граждан, профилактическая работа с людьми.

Данный проект стартовал пока только в двух районах. В рейдах приняли участие Зоя Селиванова, руководители исполкома Партии района Силино, Алексей Горбачев и Петр Руснак – депутаты Совета депутатов МО Силино, Вера Кузьмина, руководитель исполкома Партии района Матушкино, партийные активисты, представители молодежных объединений, опорных пунктов охраны порядка. В ходе рейдов было выявлено около 10 нарушений общественного порядка, в частности, распитие спиртных напитков в общественных местах, курение в неположенных местах, использование отдыхающими жителями ненормативной лексики.

В результате было составлено шесть административных протоколов, проведено 15 профилактических бесед. Все нарушители адекватно реагировали на сделанные им замечания, шли на контакт с участниками рейда.

Хочется отметить, что в ходе рейдов жители обращались к их участникам, живо интересовались, с какой целью проходят эти мероприятия. Участники проекта объясняли интересующимся цели и задачи проекта «Безопасная столица», приглашая всех желающих присоединиться к совместной работе. Присоединиться к участию в этом проекте может каждый житель, для кого небезразлично в каком городе он живет.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''