сегодня: 25 апреля 2024 г 02:12

Новости

22 Дек 2014 16:36

В Зеленограде можно будет заниматься воркаутом с профессиональными тренерами

В Москве организуют районные занятия по воркауту с профессиональными тренерами. Этой зимой 2015 года москвичи смогут попробовать свои силы в воркауте под руководством профессионального инструктора. В округах Москвы организуют бесплатные занятия.

В каком именно районе начнут проводить тренировки, зависит от активности его жителей в рамках нового голосования в проекте «Активный гражданин». Освоить технику воркаута – упражнений на уличных спортивных площадках на открытом воздухе — этой зимой в Москве сможет каждый желающий.

В ходе голосования в проекте «Активный гражданин» будут определены специальные площадки в каждом из округов Москвы, где будут организованы занятия уличным фитнесом с профессиональными инструкторами. Участникам опроса предлагается указать, готовы ли они посещать такие тренировки, или же их лучше организовать в теплое время года. Мастер-классы по воркауту будут проводиться в том районе каждого из округов, где за посещение занятий проголосует больше всего жителей. Здоровый образ незаменим, ели мы хотим пользоваться услугами медицины не регулярно, а периодически и только для профосмотров. На вопросы о том, какие изменения ждут здравоохранение Зеленограда, ответил И. Голоусиков. Медицина давно шагнула вперед и современные оперативные вмешательства зачастую не требуют сложных полостных операций – пациентам проводятся эндоскопические оперативные вмешательства, которые менее травматичны, а реабилитационный период минимальный. Например, пациента после операции аппендицита без осложнений мы уже можем выписать на 3-4-й день. У нас был случай, когда пациент после холецистэктомии (удаления желчного пузыря) уже через три дня прыгал с парашютом. Действительно, пришло время освободить больницы от «непрофильных» пациентов – тех, кто может проходить лечение в дневном стационаре или на дому, а оставить стационары для тяжелых больных. В частности, пациент с небольшой температурой и бронхитом вполне может лечиться дома, а не занимать койку в пульмонологическом отделении стационара. Это не надо ни ему, ни медицинскому учреждению. Давно назрела необходимость внести изменения в стандарты оказания медицинской помощи в стационаре. Действительно, мы стараемся сделать пребывание в больнице максимально коротким, чтобы больной, получив необходимую хирургическую или терапевтическую помощь, мог пойти долечиваться в дневной стационар или амбулаторно.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''