В городском округе Солнечногорск для участников молодежного трудового отряда главы «Чистогорье» провели «Единый день безопасности». Перед ребятам с лекциями выступили представителям отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципалитета, сотрудники ОМВД России по городскому округу Солнечногорск, Госавтоинспекции, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская.

Подросткам напомнили о правилах дорожного движения, правилах безопасного использования электросамокатов, сигвеев, гироскутеров и других средств индивидуальной мобильности, об опасности возникновения ЧС, основных причинах пожаров, о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Также для ребят прозвучали выступления на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Буллинг» и «Безопасность на воде».
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».