В городском округе Солнечногорск продолжается экологический проект для школьников о преимуществах раздельного сбора отходов. Подобное занятие на днях провели для учащихся школы № 5. Урок провел начальник отдела экологи администрации муниципалитета Виталий Денисов.
На эко-уроках ребятам рассказывают откуда берется мусор и какой вред наносится окружающей среде в ходе производства и потребления товаров, какое отрицательное воздействие на окружающую среду оказывают свалки, а также как цивилизованно обращаться с отходами и что такое раздельный сбор и переработка.
— Подобные уроки мы проводим в разных школах нашего округа для учащихся 4-7 классов. Дети задают десятки вопросов, и самое главное, что эти вопросы их по-настоящему волнуют. На занятии раскрываются проблемы отходов и пути их решения в трех направлениях: повторное использование, сокращение потребления и переработка, — отметил Виталий Денисов.
Такие встречи до конца года проведут во всех школах городского округа. Следующее подобное занятие состоится в лицее № 7.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».