В городском округе Солнечногорск приступили к ремонту автомобильных дорог общего пользования. В настоящее время работы идут на дороге РКМ-3 в Пешковском территориальном управлении. Специалисты снимают старый изношенный слой асфальта, после чего перейдут к укладке нового.
Данная дорога набрала больше всего голосов жителей на портале «Добродел» в прошлом году. Общая протяженность составляет свыше одного километра. Работы здесь будут завершены уже к началу июня. После этого проведут обязательную экспертизу участка.
— Принимать дороги и оплачивать работы муниципалитет будет лишь после положительного заключения организации, которая проводит лабораторные исследования качества покрытия. При обнаружении замечаний подрядчики будут их устранять, — отметил начальник управления дорожной инфраструктуры, благоустройства, транспорта и связи Алексей Овчинников.
Всего в текущем году в городском округе Солнечногорск отремонтируют 20 автомобильных дорог общей протяженностью свыше 21 километра. Три участка региональных дорог приведут в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные автодороги», еще 17 муниципальных участков отремонтируют с привлечением софинансирования из Дорожного фонда Московской области.
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
26.09.2025
Ветеринарный центр “Поливет” получил благодарность от Донецкой Народной Республики за проведение бесплатной стерилизации безнадзорных собак в Мариуполе и проведение обучения кинологов в течении 2х лет.
02.07.2025
С 7 по 13 июля состоится Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».