Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 08:01

Новости

28 Окт 2019 21:26
Просмотров: 1165

В Солнечногорске приступили к благоустройству нового общественного пространства

Общественное пространство благоустраивают между домами №№ 2 и 29 в поселке Смирновка городского округа Солнечногорск. Здесь появятся пешеходные зоны, малые архитектурные формы и живая изгородь по всему периметру. Территория станет местом притяжения для жителей любых возрастов. Работы планируют завершить к 1 ноября.

В настоящее время на территории обустраивают зоны для тихого отдыха и прогулок, сквозные пешеходные дорожки из тротуарной плитки с бордюрами и парковку на 25 машиномест. По проекту благоустройства на территории поставят парковые энергосберегающие светильники, малые архитектурные формы, посадят декоративные ограждения из кустарников.

Центральной частью сквера станет клумба диаметром 6 метров с хвойными породами и многолетними растениями. Предусмотрено озеленение и высадка газона на площади 800 кв. м. 

— По периметру сквера планируется обустройство трех пассивных зон отдыха с цветниками и антивандальными лавочками и урнами для отдыха. Будут установлены бетонные ступени для боковых пошаговых дорожек. Равномерное освещение всей пешеходной зоны обеспечат 16 современных светильников, — рассказал начальник территориального управления Смирновское Вадим Мельников. 

Благоустройство общественной территории ведут по поручению главы городского округа Солнечногорск Владимира Слепцова в рамках программы по развитию точек роста муниципалитета. Проект активно обсуждался с жителями теруправления и получил их поддержку.
LDV_6010.jpg

LDV_6031.jpg
LDV_6021.jpg
LDV_5987.jpg
LDV_6002.jpg

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме