В городском округе Солнечногорск открылась фотовыставка «Чудо природы. Куриловская степь», посвящённая дикорастущим тюльпанам Шренка. Эколого-просветительский проект реализуется Национальным Фондом «Родная земля» при поддержке Фонда президентских грантов. В состав экспозиции вошли 20 ярких фотоснимков. Выставка расположена в здании клуба «Активное долголетие» (ул. Промышленная, 5С).
Фотовыставка — это первая часть национального проекта «Чудо природы», в рамках которого Фонд «Родная земля» на протяжении нескольких лет планирует визуализировать в современных образах различные природные жемчужины нашей страны, и рассказывать о них россиянам.
На открытии выступили экологи, студенты-старшекурсники Российского аграрного университета им. К.А. Тимирязева, с познавательной лекцией о красной, зелёной и чёрной книгах РФ, о бережном обращении с природой, и особенностях произрастания дикорастущих тюльпанов. На церемонии присутствовали заместитель начальника управления культуры администрации городского округа Солнечногорск Иван Малахов, заслуженный работник культуры России, почётный гражданин Солнечногорска и эксперт Национального Фонда «Родная земля» Сергей Волошнюк и другие.
22 сентября выставка переедет в дом культуры «Лепсе», после чего 2 октября отправится в Клин, и далее в Москву и Саратов. Для посетителей выставки во все дни проводятся различные конкурсы, викторины и розыгрыши призов.
Рубрика: Общество
Версия для печати
|
|
19.03.2025
В Московской области стартует образовательная программа для участников СВО «Герои Подмосковья».
18.03.2025
Никита Александровский удостоился награды за активное участие в организации всемирного фестиваля молодежи.
18.03.2025
Жители одного из коттеджных посёлков вблизи д. Раково поймали мужчину, который предположительно совершал кражи, а его подельник успел скрыться.