сегодня: 18 апреля 2024 г 04:04

Новости

15 Май 2019 09:13

В Солнечногорье стартовала шестая всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Акция в Солнечногорье продолжится до 19 мая. В течение недели в школах округа для учеников запланированы многочисленные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные круглые столы, а также Единый день здоровья.

Главная цель акции — привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, проинформировать молодежь об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае развития заболевания.

Мероприятия в рамках акции будут проводиться по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» с 2016 года проводит Фонд социально-культурных инициатив при активной поддержке федеральных министерств и ведомств, религиозных и общественных объединений, а также средств массовой информации в поддержку Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''