сегодня: 23 апреля 2024 г 21:13

Новости

13 Авг 2014 12:57

В районе Раменки на западе Москвы с открытием новой школы появится до 900 учебных мест

В Москве появляются новые районы, строят новые школы. Очередная школа скоро откроется в Раменках. Сергей Собянин осмотрел ее задние.

По словам Мэра Москвы, школа является хорошим примером, когда объекты соцкультбыта появляются раньше, чем потребность в них. «На самом деле, осенью она будет полупустая. С одной стороны, это плохо, с другой стороны — замечательно, потому что вокруг новостройки, уже сданные, но ещё не заселённые дома. Уверен, что в течение года эта школа будет заполнена детьми», — отметил Сергей Собянин. 

Школа общей площадью 13 тысяч квадратных метров, рассчитанная на 900 учеников, построена по адресу: Мичуринский проспект, дом 28. Предполагается, что она станет отделением средней школы № 37.
 
В настоящее время на объекте выполнены основные строительные и отделочные работы. Завершается благоустройство территории и установка учебного оборудования, оргтехники, инвентаря и мебели. При этом современный школьный стадион (футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, тренажёры) будет открыт не только для учеников, но и для всех жителей микрорайона.
 

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''