Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 01:57

Новости

22 Май 2022 08:47
Просмотров: 2009

В Поварово пройдет экологическая акция «Экодвоp»

В городском округе Солнечногорск пройдет 18-я по счету эко-акция «Экодвор». В этот раз семейный праздник развернется в поселке Поварово 22 мая. Все желающие смогут сдать вторсырье и принять участие в познавательных активностях с 11.00 до 13.00 во дворе дома № 7 микрорайона Локомотивный.

Участники смогут сдать вторсырьё на переработку и получить экологичный подарок, принять участие в экологической викторине, узнать на выставке «ЭкоБыт» чем можно заменить одноразовые вещи и что делают из вторсырья, обменять вещи на «Дармарке» от проекта «Соседи снизу», сыграть в «Экопинг-понг» и научиться правильно сортировать отходы.

В ходе акции можно будет сдать на переработку: шариковые ручки и фломастеры, металл (алюминиевые и консервные банки, крышки, фольга без следов жира, старая посуда), макулатуру (бумага, картон), твердый пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, 6 (кроме вспененного полистирола), пластиковые пакеты и пленку с маркировкой 2, 4, 5 и без маркировки, пальчиковые батарейки, телефоны, наушники, упаковку типа «TetraPak», чеки, пластиковые карты банков и магазинов, CD/DVD диски, блистеры от таблеток и драже. Каждого, кто сдаст вторсырье на переработку, ждет экологичный подарок.

Важно! Все вторсырье должно быть чистым и сухим, иначе его не примут.

Традиционно в рамках акции будет организован прием пластиковых крышечек для фонда «Добрые крышечки». Дополнительно в рамках акции будет организован сбор гуманитарной помощи для граждан, прибывших с Юго-Востока Украины, а также четвероногим подопечным Благотворительного фонда помощи животным «Велес».

Организатором мероприятия выступает Молодежный парламент г.о. Солнечногорск при поддержке Молодежного центра «Подсолнух» Управления молодежной политики, физической культуры и спорта, Управления экологии и административно-технического надзора, Совета депутатов г.о. Солнечногорск, регионального оператора «ЭкоПромСервис», Благотворительного фонда помощи животным «Велес» и проекта «Соседи снизу", а также казачьего общества «Ермак».

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме