сегодня: 27 апреля 2024 г 03:31

Новости

22 Июл 2015 12:55

В невиновности сотрудника ДПС Зеленограда Павла Новикова убеждены общественники

Анатолий Хурумов, председатель общественного Совета (ОС) Зеленограда, заявил в эфире радио "Зеленоград Сегодня", что действия сотрудника ДПС Павла Новикова, осужденного зеленоградским судом, не входили в противоречие с его должностными обязанностями.

На недавнем заседании ОС, созванному по заявлению Новикова, была просмотрена запись с камеры видеонаблюдения на месте происшествия. В связи с этим Хурумов выразил своё мнение: "Он (Новиков) один вошел против трех человек и застал ситуацию, которая внешне совершенно четко напоминала грабеж банкоматов. И в этой связи все его последующие действия носили характер пресечения преступного посягательства на имущество, собственность".

С мнением Хурумова согласился и подполковник Сергей Василевский, начальник зеленоградского УВД, присутствовавший на заседании Совета. 

Общественный Совет готов оказать любую помощь осужденному полицейскому в рамках своей компетенции.

"Мы готовы оказать ему, как минимум, моральную помощь и поддержку. Проработаем механизмы, чтобы поддержать его в более весомом порядке. Например, обращениями в какие-либо инстанциями," - заявил Хурумов.

Напомним, в ночь с 14 на 15 февраля прошлого года инспектор ДПС, лейтенант Павел Новиков в составе группы своих сослуживцев принял вызов от сотрудников отделения Сбербанка в 14 микрорайоне Зеленограда. Охранник банка сообщил о странном поведении троих посетителей возле банкомата. В отношении этих людей была проведена силовая операция по их задержанию. Впоследствии оказалось, что вызов ложный. Однако Зеленоградский суд признал действия полицейских превышающими служебные полномочия. На днях суд высшей инстанции подтвердил приговор в отношении группы Новикова, который объявлял наказание в виде 3,5 лет условно для самого Новикова и по 3 года условно для его подчинённых.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''