Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 23:14

Новости

08 Дек 2021 16:09
Просмотров: 243

В Москве стартовал благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей

Благотворительный проект адресных поздравлений детей с особенностями развития «Дед Мороз приходит в дом!» стартовал в столице. В этом году он объединил все 146 районов и поселений Москвы. Стать частью команды и подарить новогоднее чудо ребятам может любой неравнодушный москвич. Автор проекта – участница конкурса «Лица района» и идеолог общественного движения «Я-Русская Женщина» Любовь Ершова.

– Своими силами ежегодно команда проекта собирает подарки, перевоплощается в Дед Морозов и Снегурочек и приезжает в гости к семьям с особенными детьми, которые не могут посетить новогодние Елки по состоянию здоровья. Проект был придуман в 2016 году. На старте волонтеры поздравляли детей всего из одного района, но уже в этом году подарки получат ребята со всей Москвы, – отметили организаторы. 

Как поучаствовать в проекте

Изначально проект был придуман для детей с особенностями развития. Их заявки обрабатываются волонтерами в первую очередь. При этом, организаторы готовы проводить бесплатные поздравления и для других категорий семей, например, многодетных и малообеспеченных.

Родители могут оставить заявки на поздравление своих детей на сайте проекта http://www.deddobroz.ru/ до 15 декабря. Поздравления будут проводиться с 15 декабря 2021 года по 12 января 2022.

Организаторы предлагают москвичам попробовать себя в роли Деда Мороза и Снегурочки и поздравить с праздниками детей с ограниченными возможностями. Помочь можно также и пожертвованиями. Для участия в проекте необходимо оставить заявку на сайте или зарегистрироваться по ссылке.

Как помочь проекту

Средства на подарки можно будет направить и на благотворительном вечере, который пройдет 12 декабря в столичном фудмолле «Депо.Москва» (ул. Лесная, 20, стр. 3.).

 – В программе мероприятия – необычные номера, подготовленных корнерами «Депо». Гости смогут сделать фото на память с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой в специальной фотозоне, а также попробовать новогодний аквагрим, – сообщили организаторы.

Помимо этого, гости вечера увидят самый масштабный парад Дедов Морозов и Снегурочек, подготовленный проектом «Дед Мороз приходит в дом!» и Национальной Школой Дедов Морозов им. Т.И. Радченко. 120 пар любимых новогодних персонажей пройдут по фудмоллу.

Участники вечера подробнее узнают о проекте и о том, как внести вклад лично. Об этом и много другом расскажут волонтеры в центральной информационной локации проекта у праздничной фотозоны. Все вырученные средства направят на подарки детям.

Фото: sobyanin.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме