сегодня: 26 апреля 2024 г 19:46

Новости

14 Окт 2014 12:01

В Москве создана целая инновационная цепочка: от бизнес-инкубаторов до технопарков – Собянин

Форум «Открытые инновации» начал работать и будет ждать гостей до 16 октября. На открытии форума выступил Сергей Собянин. Он подчеркнул, что среди мегаполисов, занимающихся развитием науки, промышленности и инноваций в России, Москва – безусловный лидер.

«Москва является главной научной и инновационной площадкой нашей страны, ведущим мегаполисом в области научных разработок. В Москве десятки тысяч ученых, сотни тысяч студентов, собранных в ведущих вузах страны. В Москве работают ведущие корпорации страны, которые производят все: от микроэлектроники до космических ракет. Но, конечно, без частной инициативы, без молодых предпринимателей в области инновационного бизнеса, без малых предприятий невозможно развивать эту отрасль. Поэтому в Москве создана целая инновационная цепочка: от стартапов и бизнес-инкубаторов до технопарков и технополисов - таких, в каких мы сегодня здесь находимся», прозвучало в словах Сергея Собянина.

Стенд правительства Москвы будет предоставлять возможность молодым инноваторам, дизайнерам и инженерам, подключая команды технологов и необходимых специалистов, улучшить свои решения. В итоге, в последний день проведения форума, эксперты определят, что за новации будут выведены на улицы Москвы и займут достойное место в ряду технологичных наработок, которые служат на пользу городу и людям.

На пленарном заседании форума, которое провел Дмитрий Медвелев, Сергей Собянин присутствовал, принимая участие в продфижении основной идеи форума - сотрудничества власти, бизнеса и науки. Форум предполагает обязательный обмен опыта между представителями этих областей из разных стран мира.

Закономерно и место проведения форума - технополис "Москва". Основным вектором обсуждения на форуме заявлено новое видение развития экономики с изменением рынков. У форума есть официальный партнер по его проведению, в этом году им стал Китай.

В рамах форума было подписано соглашение между Правительством Москвы и ОАО "РОСНАНО". В рамках соглашения будет развиваться инновационная инфраструктура в технополисе "Москва". Сергеем Собяниным и Анатолием Чубайсом были поставлены подписи под этим соглашением.

Форум еще ждет посетителей из зеленограда и, надеемся, порадует своим наградами инноваторов зеленоградской земли.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''